• trappe  

    Opportunité rare restaurant avec murs à vendre 73

    Prix de vente
    588 500€
    Surface
    107 m²
    Montant au m²
    5 500€/m²
    Opportunité rare en cœur de ville.

    Ce restaurant bénéficie d’un emplacement stratégique dans un quartier historique dynamique, avec une forte visibilité et un flux constant de clientèle, à la fois locale et touristique. Accessibilité directe en voiture, stationnement à proximité : un vrai atout pour capter une clientèle large et régulière.

    Chiffres clés :
    Chiffre d’affaires : 476 775 €

    Points forts :

    Emplacement central à fort passage
    Visibilité optimale
    Accessibilité voiture + piétons
    Clientèle installée et récurrente

    Potentiel de développement :
    L’établissement est aujourd’hui exploité avec des jours de fermeture, laissant un levier immédiat de croissance pour un repreneur souhaitant augmenter les amplitudes d’ouverture ou optimiser l’organisation.

    Dossier complet sur demande.
    Contact direct pour plus d’informations.

/ :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)

    Données Financières

    Prix de vente : 588500 € (5 500 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 107 m²

    Informations sur le bail

    3/6/9

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Chambéry, Savoie (73), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 588500 € (5 500 €/m²)

    Surface de 107 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : VF51040

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Savoie 73, rubrique Restaurant

    1298 €/m² Prix bas
    1998 €/m² Prix médian
    3167 €/m² Prix haut