• trappe  

    Vente FDC restaurant domaine de Paradiski

    Prix de vente
    1 696 000€
    Surface
    1 600 m²
    Montant au m²
    1 060€/m²
    Emplacement exceptionnel ski aux pieds dans une très belle station savoyarde.
    Fonds de commerce de bar restaurant dans un chalet d'altitude de plus de 1 000 m², entièrement équipé et immédiatement exploitable. Deux salles de restauration pour plus de 200 couverts et grande cuisine professionnelle fonctionnelle. Très grande terrasse ensoleillée avec vue montagne, espace bar et lounge, capacité de plus de 350 couverts. Environ 600 m² de surfaces complémentaires en rez inférieur : chambres froides, stockage, laboratoire de préparation, cave à vin et locaux personnel. Exploitation saisonnière sur environ 5 mois avec un chiffre d'affaires supérieur à 1 600 000 euros. Effectif saisonnier d'environ 35 personnes. Affaire clé en main, sans travaux, adaptée à une exploitation à fort volume en station.

Données Financières

    Prix de vente : 1696000 € (1 060 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 600 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Chambéry, Savoie (73), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 1696000 € (1 060 €/m²)

    Surface de 1 600 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 4806

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Savoie 73, rubrique Restaurant

    1298 €/m² Prix bas
    1998 €/m² Prix médian
    3167 €/m² Prix haut