• trappe  

    AV boulangerie clé en main + terrasse + logement

    Prix de vente
    330 000€
    ## BOULANGERIE CLÉ EN MAIN + TERRASSE + LOGEMENT + PARKING - OPPORTUNITÉ RARE

    À vendre, superbe boulangerie bénéficiant d'un emplacement stratégique avec flux régulier et excellente visibilité.

    Affaire entièrement équipée, prête à travailler immédiatement, avec matériel professionnel complet et récent.

    ### LE COMMERCE
    - Espace de vente climatisé
    - Grande baie vitrée ouvrante
    - Terrasse ensoleillée d'environ 30 places
    - Laboratoire complet avec four à pain et espace snacking
    - Extraction en toiture
    - Électricité aux normes

    Loyer attractif : 2 350 € TTC / mois

    Outil de travail fonctionnel, aucun gros investissement à prévoir.

    ---

    ### LE GROS PLUS
    Appartement indépendant inclus (50/60 m²) :
    - 2 pièces
    - Accès privatif
    - Place de parking fermée
    - Appartement à rafraîchir, offrant un beau potentiel d'aménagement
    - Idéal logement exploitant ou mise en location

    ---

    ### EXPLOITATION
    - 1 vendeuse en place à reprendre
    - Organisation actuelle confortable (jours de fermeture et congés annuels)

    ---

    ### POTENTIEL
    Affaire saine avec un fort axe de développement :

    - Activité pouvant être fortement développée en snacking (demande élevée, terrasse idéale)
    - Possibilité de fonctionner également en dépôt de pain, offrant plus de flexibilité d'exploitation
    - Optimisation possible des horaires et de l'offre

    ---

    ### LES ATOUTS
    - Clé en main
    - Terrasse rentable
    - Matériel complet
    - Logement et parking inclus
    - Plusieurs modèles d'exploitation possibles
    - Idéal couple, première affaire ou investisseur

    ---

    Dossier et informations complémentaires sur demande
    Discrétion exigée

    Cette annonce référence 332320 vous est présentée par votre agent commercial (EI) immatriculé au RSAC de CANNES (06400) sous le numéro 51391394700042.

    Prix du bien : 330 000,00 €
    Prix du bien hors honoraires : 300 000,00 €
    Honoraires TTC : 10,00 %
    Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

    Non soumis au DPE.

    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

    Données Financières

    Prix de vente : 330000 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Cannes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 330000 €

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 332320

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1841 €/m² Prix bas
    2502 €/m² Prix médian
    4202 €/m² Prix haut