• trappe  

    Restaurant à vendre en hypercentre de Lyon

    Prix de vente
    493 200€
    Surface
    140 m²
    Montant au m²
    3 523€/m²
    Restaurant Hypercentre de la presqu'ile Affaire en coin de rue 30/35 couverts Avec Gaine d'extraction.
    piétonisation à venir dans la rue Lieu très touristique. Ideal pour couple 575kEuros CAHT en 2024 Ouverture seulement du Mardi au samedi soir et samedi midi

Données Financières

    Prix de vente : 493200 € (3 522,86 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 140 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 493200 € (3 522,86 €/m²)

    Surface de 140 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 28201

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut