• trappe  

    A vendre superbe restaurant bar à Lyon 69006

    Prix de vente
    438 400€
    Surface
    85 m²
    Montant au m²
    5 158€/m²
    Superbe restaurant d'une capacité d'environ 30 couverts en salle et autant en terrasse extérieure, offrant un cadre chaleureux et élégant.
    Cuisine ouverte sur une salle accueillante créant une atmosphère conviviale et une véritable expérience pour la clientèle. Petit laboratoire en sous-sol, idéal pour le stockage, la préparation ou l'organisation de l'activité. Décoration raffinée et ambiance soignée, idéale pour une clientèle à la recherche d'un lieu qualitatif et tendance. Établissement d'angle bénéficiant d'une excellente visibilité sur un axe très fréquenté, garantissant un fort passage piéton et véhicule. L'environnement immédiat constitue un véritable atout : quartier dynamique et attractif, proximité de commerces, bureaux et habitations, apportant une clientèle régulière tout au long de la journée et de la semaine. Terrasse agréable et ensoleillée, parfaite pour valoriser l'activité aux beaux jours et séduire une clientèle locale comme de passage.

Données Financières

    Prix de vente : 438400 € (5 157,65 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 85 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 438400 € (5 157,65 €/m²)

    Surface de 85 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 17914

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut