• trappe  

    AV affaire idéale 1ère Inst. seule au village 13

    Prix de vente
    213 600€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    2 373€/m²
    Située au centre d'un village de 3 500 habitants environ dynamique et sans concurrence proche de la région Aixoise. Locaux de plain-pied, matériel complet et en bon état.

Les + :

    L'emplacement,

    Affaire sans concurrence,

    Matériel en bon état.

CA : 290 000 € tout boutique

PV Net vendeur : 210 000 €

    Honoraires d'agence : 3 600 € ttc à la charge de l'acquéreur.

Fermeture hebdomadaire le dimanche après-midi et le lundi. 3 semaines de congés annuels.

    Données Financières

    Prix de vente : 213600 € (2 373,33 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Prix de vente net vendeur : 210 000 €

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : Loyer 2 030 €

    Surface de 90 m²

    Surface commerciale de 40 m²

    Equipements

    Parking 5 places

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Bouches-du-Rhône, Bouches-du-Rhône (13), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 213600 € (2 373,33 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : 24022

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Bouches-du-Rhône 13, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1170 €/m² Prix bas
    1572 €/m² Prix médian
    2898 €/m² Prix haut