• trappe  

    Salon de thé à Bordeaux

    Prix de vente
    70 000€
    Surface
    99 m²
    Montant au m²
    707€/m²

    - Capucine Lanfranchi À CÉDER BAIL COMMERCIAL 99 m² environ
    - BORDEAUX QUARTIER ST MICHEL Joli salon de thé rénové disposant de plusieurs espaces pour une superficie totale de 100 m² environ avec un grand linéaire vitrine. Activités autorisées : préparation et vente de patisseries sèches et de snacking, salon de thé, barista, et événements divers Pour plus d'informations, contactez-moi et je vous enverrai le dossier complet. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : classe ENERGIE D indice 225 et classe CLIMAT B indice 6. Mme Capucine Lanfranchi (ID 82888), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Bordeaux sous le numéro 930573217 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 70000 € (707,07 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 99 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    225 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    225 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Salon de thé

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 70000 € (707,07 €/m²)

    Surface de 99 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1966818

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Salon de thé

    1581 €/m² Prix bas
    2387 €/m² Prix médian
    3184 €/m² Prix haut