• trappe  

    AV salon de thé coffee shop Triangle d’or Bordeaux

    Prix de vente
    115 500€
    Surface
    65 m²
    Montant au m²
    1 777€/m²
    Idéalement situé à proximité immédiate du Triangle d'Or, ce charmant établissement cosy séduit par son ambiance chaleureuse et son excellent état général : aucun travaux à prévoir.

    D'une surface totale de 65 m², il se compose d'une cuisine semi-ouverte fonctionnelle et d'une agréable salle accueillant jusqu'à 28 places assises.

    L'affaire bénéficie d'une activité stable avec un bon chiffre d'affaires, offrant un fort potentiel de développement.

    Conditions :

    * Prix net vendeur : 105 000€

    * Frais d'agence : 10 500€ TTC

    * Prix de vente : 115 500 € FAI

    * Loyer mensuel : 2 277 € HC

    * Charges : 60€/mois

    Idéal pour un couple ou un premier projet entrepreneurial dans un secteur recherché.

    Contactez nous pour plus de renseignements.

Données Financières

    Prix de vente : 115500 € (1 776,92 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 65 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Salon de thé

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 115500 € (1 776,92 €/m²)

    Surface de 65 m²

    Réactualisé le 05/05/2026

    Référence CessionPME : R6058

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Salon de thé

    1581 €/m² Prix bas
    2387 €/m² Prix médian
    3184 €/m² Prix haut