• trappe  

    Vente restaurant Lic III 25m² Perpignan proche mer

    Prix de vente
    243 760€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    975€/m²
    ? Opportunité à saisir ! ? Si vous recherchez une rentabilité économique et une qualité de vie au soleil et proche de la mer, ce bien est fait pour vous ! Découvrez un charmant restaurant Licence III, au coeur d'une ville animée des Pyrénées-Orientales, à seulement 5 minutes de Perpignan et à 5 km des plages ! ??? Ce lieu allie authenticité et cachet avec ses murs en pierre, offrant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
    ? ? Situé à proximité immédiate du centre et des commerces, cet établissement bénéficie d'une visibilité exceptionnelle et d'un accès facile, avec un parking public à deux pas. Idéal pour attirer une clientèle locale fidèle ainsi que des touristes tout au long de l'année ! ?? Le restaurant propose une salle climatisée pouvant accueillir 25 convives, ainsi qu'un patio ombragé de 45 places, parfait pour savourer des repas en plein air lors des belles journées estivales. ??? Avec un ticket moyen d'environ 45Euros le soir et 30Euros le midi, cet établissement est fermé 2 jours par semaine et 3 semaines par an pour congés, vous garantissant un chiffre d'affaires régulier et une rentabilité attractive. ?? La cuisine professionnelle, en parfait état et ultra-équipée, dispose d'une zone de plonge séparée, répondant à toutes les normes de sécurité. ???? Vous aurez le plaisir de servir une clientèle locale fidèle tout en profitant d'une affluence touristique dynamique en été grâce à la proximité des plages. ??? Cette affaire est idéale pour un couple de passionnés cherchant à s'investir dans un projet plein de charme et de potentiel ! ?? Ne laissez pas passer cette chance de réaliser votre rêve ! ?? photos non contractuelles

Données Financières

    Prix de vente : 243760 € (975,04 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 243760 € (975,04 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 21/04/2026

    Référence CessionPME : 535

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Restaurant

    862 €/m² Prix bas
    1370 €/m² Prix médian
    2113 €/m² Prix haut