• trappe  
    1/119 Suivant

    Vente restaurant de charme au coeur du littoral 66

    Prix de vente
    232 680€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    1 551€/m²
    ? RESTAURANT DE CHARME AU COEUR DU LITTORAL CATALAN ? Il existe des lieux qui ont une âme...
    Et puis il y a ceux dont on tombe amoureux instantanément. Bienvenue dans ce restaurant absolument unique, niché sur une placette pittoresque d'un village catalan au charme fou. Ici, les bougainvilliers colorent les façades de pierre, l'ambiance rappelle les plus beaux décors de Marcel Pagnol, et chaque service a un parfum de vacances éternelles. ? Une affaire rare sur le marché ? Emplacement exceptionnel ?? Terrasse pleine de charme ? Cachet incomparable Le restaurant développe environ : ??150 m² de surface intérieure ??100 m² de terrasse ??25 places assises intérieur ??60 places assises extérieur Exploité actuellement : ?? Ouvert à l'année ?? Fermé le lundi ?? Service du midi du mardi au dimanche ?? Ouverture vendredi et samedi soir uniquement ?? Cuisine simple et rentable ?? Belle clientèle locale et touristique ?? Gros potentiel de développement Le véritable trésor ? ? Un emplacement premium ultra recherché ? Et un loyer exceptionnellement bas : moins de 1 000 Euros HT par mois Possibilité également de développer l'activité bar avec licence restaurant pour augmenter encore le chiffre d'affaires. Une affaire coup de coeur, idéale pour des restaurateurs en quête de qualité de vie, d'authenticité et d'un outil de travail avec une identité forte. ? Dossier et renseignements uniquement sur demande. PHOTOS NON CONTRACTUELLES

Données Financières

    Prix de vente : 232680 € (1 551,2 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 232680 € (1 551,2 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 555

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Restaurant

    862 €/m² Prix bas
    1370 €/m² Prix médian
    2113 €/m² Prix haut