Vente restaurant en centre ville de Marseille
Déguster un bon repas sur place ou à emporter dans une ambiance cordiale, au calme est la promesse de ce lieu incontournable;
45 places assises à l'intérieur, 10 places assises en terrasse, un chiffre d'affaire flatteur ainsi qu'un loyer correct permettent de projeter une activité extrêmement lucrative;
Climatiseurs réversible, cuisine équipée, local indépendant;
Cet établissement vendu clef en main attend un investisseur averti...
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 54 000 € HT + 1 080 € TVA, soit 55 080 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 48 600 € HT + 0 € TVA, soit 48 600 € TTC
Honoraires d'agence : 5 400 € HT + 1 080 € TVA, soit 6 480 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
Données Financières
Prix de vente : 54000 € (600 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 90 m²
Copropriété
Charges annuelles : 2 400 €
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Marseille 1er, Bouches-du-Rhône (13), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 54000 € (600 €/m²)
Surface de 90 m²
Réactualisé le 24/04/2026
Référence CessionPME : 1545474
Demander plus d'informations sur ce bien