• trappe  

    Vente restaurant de charme à Lyon 69006

    Prix de vente
    383 600€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    3 836€/m²
    Idéalement situé en plein coeur du très recherché 6? arrondissement de Lyon, Restaurant de très bonne réputation.
    Situé dans un quartier vivant et commerçant à proximité de bureaux et du métro L'établissement, entièrement équipé et parfaitement entretenu, offre une salle élégante et spacieuse avec mezzanine, permettant d'accueillir environ 50 couverts. Une agréable terrasse saisonnière d'environ 16 places vient compléter ce bien, idéale pour valoriser l'activité aux beaux jours. La cuisine, fonctionnelle avec matériel professionnel en parfait état et conforme aux normes en vigueur, permet une exploitation immédiate dans des conditions optimales. Avec un chiffre d'affaires d'environ 500 000 Euros, cette affaire présente une belle rentabilité ainsi qu'un fort potentiel de développement. Une opportunité rare pour un professionnel de la restauration souhaitant s'implanter dans un secteur dynamique et prisé! Nous consulter

Données Financières

    Prix de vente : 383600 € (3 836 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 383600 € (3 836 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 24972

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut