• trappe  

    AV FDC boulangerie/pâtisserie à Ger

    Prix de vente
    79 000€
    Surface
    210 m²
    Montant au m²
    376€/m²
    ce fonds de commerce Boulangerie
    - Pâtisserie, cause départ retraite, situé dans rue passante, de Ger (50850), ville de 818 habitants.
    Celui ci est composé :
    _ fournil
    _ laboratoire pâtisserie
    _ plonge
    _ salle d'eau
    _ magasin
    _ logement
    Matériel en très bon état de marche (dont four 8 ans)
    Horaires d'ouverture : 7h30
    - 19h30 mardi, jeudi et vendredi, 7h30-13h30 et 16h-19h30 le mercredi, samedi 7h30-19h, dimanche 7h30
    - 13h, jours fériés 8h-13h
    Jours de fermeture: dimanche après midi et lundi toute la journée, congés 5 semaines (2 semaines en hiver, 3 semaines en été)
    1 salarié boulanger
    Possibilité d'acquérir les murs en suppléments ou bien de les louer 900€/mois
    Potentielle évolution du CA :
    _ possibilité activité de snacking
    _ développer les partenariats

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 79 000 € HT + 1 200 € TVA, soit 80 200 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 73 000 € HT + 0 € TVA, soit 73 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 000 € HT + 1 200 € TVA, soit 7 200 € TTC (9.86 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI

Données Financières

    Prix de vente : 79000 € (376,19 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 210 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Ger, Manche (50), Basse-Normandie

    Prix de vente : 79000 € (376,19 €/m²)

    Surface de 210 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 1555268

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Manche 50, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1800 €/m² Prix bas
    3225 €/m² Prix médian
    7245 €/m² Prix haut