• trappe  

    À céder FDC petite restauration Nice hyper centre

    Prix de vente
    86 400€
    Surface
    37 m²
    Montant au m²
    2 335€/m²
    À céder fonds de commerce petite restauration dans l'hyper centre de Nice.
    Idéalement situé dans un axe très visible entre Nice Ètoile et la place Massena. Activité de snacking, local et cuisine en très bon état, hotte à charbons, affaire clefs en mains !!

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 86400 € (2335.14 €/m²)

    Honoraires : 6 400 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 80 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 37 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Nice, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 86400 € (2335.14 €/m²)

    Surface de 37 m²

    Réactualisé le 15/04/2026

    Référence CessionPME : 06_0070

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Restauration rapide

    2176 €/m² Prix bas
    3571 €/m² Prix médian
    5439 €/m² Prix haut