• trappe  

    Cède snack 26m² Montpellier emplacement strat.

    Prix de vente
    105 000€
    Surface
    26 m²
    Montant au m²
    4 038€/m²
    Cession de fonds de commerce Boulangerie
    - Terminal de cuisson. Idéal pour un boulanger souhaitant s'installer en centre-ville de Montpellier ou pour un projet de point chaud / snacking artisanal, ce local commercial bénéficie d'un emplacement de proximité dans un quartier résidentiel et universitaire dynamique de Montpellier. Fonds de commerce en exploitation, clé en main, à saisir. Caractéristiques du fonds :
    - Activité : Boulangerie – Terminal de cuisson
    - Surface : 40 m²
    - Loyer annuel : 9 395 € / an Ce commerce est parfaitement adapté à une exploitation en boulangerie de quartier, point chaud, concept artisanal ou snacking sur place et à emporter. Conditions financières :
    - Prix de vente : 100 000 € Honoraires inclus charge vendeur
    - Un investissement accessible pour un emplacement en cœur de Montpellier Les atouts de l'emplacement :
    - Quartier Boutonnet, faubourg nord du centre-ville de Montpellier
    - Zone de chalandise résidentielle et universitaire (proximité de la faculté de droit)
    - Desservi par le tramway TaM et plusieurs lignes de bus
    - Environnement commerçant propice à la boulangerie et au snacking
    - Idéal pour développer une clientèle locale, étudiante et de passage Contactez-nous pour obtenir plus d'informations et organiser une visite.

Données Financières

    Prix de vente : 105000 € (4 038,46 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 26 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Montpellier, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 105000 € (4 038,46 €/m²)

    Surface de 26 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 8397

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Restauration rapide

    1356 €/m² Prix bas
    2000 €/m² Prix médian
    3165 €/m² Prix haut