Restauration rapide à vendre à Montpellier centre
A vendre fonds de commerce de restauration rapide sandwicherie, crêpes, bubble tea.
Surface de 60 m² environ comprenant une surface de vente d'environ 30 m² et une surface de production de 30m² environ.
Terrasse de 12 m² environ.
CA 2019: 190 000 € /CA 2020: 110 000 € (Covid) CA 2021: 117 000 € (Covid)
CA 2022 : 166 000 €( hors aide covid) CA 2023 / 159 082 € CA 2024 : 150 204 €
Loyer mensuel: 2 790€ HT HC
Taxe foncière charge locataire
Prix honoraires agence inclus: 89 960 €
Référence annonce: 17322M
Disponibilité: Immédiate
Données Financières
Prix de vente : 88300 € (1471.67 €/m²)
Honoraires : 8 300 €
Prix de vente Hors Honoraires : 80 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 60 m²
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide
Montpellier, Hérault (34), Languedoc-Roussillon
Prix de vente : 88300 € (1471.67 €/m²)
Surface de 60 m²
Réactualisé le 11/04/2026
Référence CessionPME : 17322
Demander plus d'informations sur ce bien