• trappe  

    Cède affaire de restauration angle terrasse à Lyon

    Prix de vente
    134 400€
    Surface
    85 m²
    Montant au m²
    1 581€/m²
    Très jolie affaire de restauration idéalement située en angle sur un emplacement prémium Affaire Idéale pour tout concept de restauration froide ou réchauffage Très belles terrasses de 30 places idéalement exposées.
    Affaire en parfait état. Très propre et configuration très agréable à travailler. Un linéaire d'environ 20 m en grande partie vitré lui confère une luminosité exceptionnelle Petit Loyer et bail renouvelé en avril 2021. Pour découvrir ce bien rare sur le marché n'hésitez pas à nous contacter

Données Financières

    Prix de vente : 134400 € (1 581,18 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 85 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 134400 € (1 581,18 €/m²)

    Surface de 85 m²

    Réactualisé le 05/05/2026

    Référence CessionPME : 25073

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut