• trappe  

    A vendre boulangerie-pâtisserie logement à Guichen

    Prix de vente
    318 000€
    Surface
    270 m²
    Montant au m²
    1 178€/m²
    Boulangerie-pâtisserie avec logement de 4 chambres - emplacement N°1 -Fort potentiel - proche Guichen

    Cette affaire bénéficie d'un emplacement de premier choix sur un axe de passage important et dans un environnement commercial actif assurant un flux de clientèle tout au long de la journée.

    Equipe structurée en place permettant une reprise immédiate.
    Le magasin de 27 m2 est bien agencé et complété par un laboratoire de 97m2 avec du matériel très récent (four/chambres froides).
    A l'étage un logement de 140 m2 avec 4 chambres, cuisine, séjour, 2 salles d'eau
    CA: 540.000€ 5 semaines de congés annuels.
    Possibilité d'acquérir les murs, proposés à 583.000€

    Pour toutes informations détaillées ou l'organisation d'une visite, prenez contact avec , spécialiste commerces
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.
    gouv. fr.

    () Entrepreneur Individuel - Réf.953420

Données Financières

    Prix de vente : 318000 € (1177.78 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 270 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Guichen, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 318000 € (1177.78 €/m²)

    Surface de 270 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 340930059988

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    977 €/m² Prix bas
    2346 €/m² Prix médian
    4442 €/m² Prix haut