• trappe  

    Bar brasserie à Saint-André-les-Vergers

    Prix de vente
    119 000€
    Surface
    67 m²
    Montant au m²
    1 776€/m²

    - Fonds de commerce bar et restaurant (Licence IV) Emplacement premium Surface commerciale : 67 m² environ Terrasse : 6 m² environ Bureau et WC à l'étage Performances financières 2024 :
    - Chiffre d’affaires HT : 122k€ ( + 4% vs 2023)
    - EBE : 13500 € ( + 35% vs 2023) Ventes principales :
    - Bar : 60% du CA
    - Brasserie (lancée en 2021) : 40% du CA Conditions d’exploitation :
    - Horaires : 5j / 7
    - 8h30 / 19h30 (fermeture lundi, mercredi après-midi et dimanche après-midi)
    - Congés annuels : 2 semaines
    - Bail 3-6-9 tout commerce, loyer mensuel : 1 730 €
    - Charges de copro : 380€ / trimestre + environ 2500€ / an de travaux
    - Taxe foncière : 1860€
    - Une salariée : conjointe du gérant qui partira à la cession Opportunités à développer : Presse – FDJ – PMU Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 80970), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Troyes sous le numéro 853215325 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 119000 € (1 776,12 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 67 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Saint-André-les-Vergers, Aube (10), Champagne-Ardenne

    Prix de vente : 119000 € (1 776,12 €/m²)

    Surface de 67 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 2033663

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Aube 10, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1183 €/m² Prix bas
    1718 €/m² Prix médian
    2219 €/m² Prix haut