• trappe  

    Commerce - Cession de bail - 290.00 m² - Rouen

    Prix de vente
    1 155 000€
    Surface
    290 m²
    Montant au m²
    3 983€/m²
    76000 Rouen

    CONTACTER DIRECTEMENT LE DEPARTEMENT POINTDEVENTE CHR AU +33 1 76 35 15 15
    Le groupe POINT DE VENTE vous propose un commerce :

    Très belle brasserie située dans une grande ville de Normandie, idéalement implantée face au marché et à deux pas des rues commerçantes.
    Elle vous accueille tous les jours dans un espace de plus de 120 m², lumineux et sublimé par une décoration fleurie.

    Le cadre, à la fois élégant et chaleureux, en fait un lieu parfait pour un déjeuner, un dîner ou un afterwork entre amis ou en famille. Une adresse pleine de charme, où le concept est poussé dans les moindres détails pour offrir une ambiance conviviale et immersive.
    Chiffre d'affaires actuel plus de 1,3M€ HT.

    Dotée d'une grande cuisine professionnelle, cette affaire est clé en main et ne nécessite aucun travaux.

    Prix : 1 155 000 €
    Loyer : 2 958 € /HC /HT /MOIS
    Charges locatives : 500 € /HT /MOIS
    Honoraires : 66 000 € H.T
    Ref annonce : 15-337428
    Agence : Point de vente

    Conseil en immobilier commercial, Point de vente vous accompagne dans vos recherches de fonds de commerce, droit au bail, locations pures, murs de boutiques.

Données Financières

    Prix de vente : 1155000 € (3982.76 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 290 m²

    Informations sur le bail

    Fonds de commerce

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Rouen, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 1155000 € (3982.76 €/m²)

    Surface de 290 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 15-337428

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1415 €/m² Prix bas
    2362 €/m² Prix médian
    3464 €/m² Prix haut