• trappe  

    A vendre restaurant bar tapas au centre ville 34

    Prix de vente
    212 800€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    2 660€/m²
    Restaurant , Bar , Tapas , Licence 4 au centre de Montpellier idéal pour un couple de la profession .
    Superficie de 80 m2 , espace de vente de 55 m2 avec 35 places assises , cave de 10 m2 , Terrasse de 15 places assises . Ouvert uniquement pour le service du soir de 18 h à 1 heure , ticket moyen de 35 € , possibilité de développement du CA avec une ouverture le midi . Loyer : 1560 € / Charges 125 € / Droits de terrasse : 400 € / CA HT 2024 : 239000 € .

Données Financières

    Prix de vente : 212800 € (2 660 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 12.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

    Equipements

    climatisation, caisse enregistreuse, machine sous vide, four micro-ondes, four, conduit de cheminée, plonge, réfrigérateur, vitrine réfrigérée, accès pour PMR (Personne à Mobilité Réduite)

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Montpellier, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 212800 € (2 660 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : PR4-1288

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1158 €/m² Prix bas
    1964 €/m² Prix médian
    3800 €/m² Prix haut