• trappe  
    1/165 Suivant

    Vend BAR TABAC FDJ SNACK village dynamique de l’Hé

    Prix de vente
    175 000€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    875€/m²
    À vendre BAR TABAC FDJ PMU SNACK situé dans un village dynamique de l’Hérault au sein du Parc Naturel du Haut Languedoc cadre préservé et touristique.
    Bel emplacement avec terrasse extérieure, visibilité optimale, stationnement direct devant l’établissement. Grande superficie près de 200 m2 permettant la diversification des activités (jeux, animations, ..) et entièrement rénové récemment, équipement complet. Cadre agréable avec un bon niveau d’activité avec du potentiel de développement notamment en bar et restauration. Idéal pour couple de professionnels ou duo d'associés recherchant une qualité de vie. Dossier confidentiel, nous consulter pour de plus amples renseignements. Honoraires inclus TTC à la charge de l'acquéreur (HT amortissable et TVA déductible). Prix du Fonds de commerce : 175.000 €. Réf.: A4344jmr

Données Financières

    Prix de vente : 175000 € (875 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

    Informations sur le bail

    3/6/9 bail commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Montpellier, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 175000 € (875 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : A4344jmr

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1158 €/m² Prix bas
    1964 €/m² Prix médian
    3800 €/m² Prix haut