• trappe  

    AV brasserie du Midi emblématique Aix-en-Provence

    Prix de vente
    1 200 000€
    Surface
    600 m²
    Montant au m²
    2 000€/m²
    Très belle affaire emblématique, avec une clientèle captive et fidélisée.  Un chiffre d'affaires de 1.2 millions d'euros sur 5 services uniquement.
    Fermé soirs et Week-end.  Affaire saine et de gestion simple . Possible reconversion professionnelle ou idéal enseigne de restauration. Emplacement stratégique.  Un EBE retraité supérieur à 200k€  Vente du fonds de commerce  Dossier complet sur engagement de confidentialité et validation préalable de la faisabilité financière .  Cette brasserie du midi vous est présentée par le cabinet      

Données Financières

    Prix de vente : 1200000 € (2000.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 600 m²

    Copropriété

    48 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône (13), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 1200000 € (2000.00 €/m²)

    Surface de 600 m²

    Réactualisé le 24/04/2026

    Référence CessionPME : 252333_2337

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Bouches-du-Rhône 13, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1716 €/m² Prix bas
    2746 €/m² Prix médian
    5683 €/m² Prix haut