• trappe  

    AV local commercial 143m² centre St Jean d'Angély

    Prix de vente
    212 000€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    1 060€/m²
    Idéalement situé au coeur du centre ville de St Jean d'Angély, dans la rue piétonne entre la mairie et la place du marché, je de venir découvrir ces murs commerciaux.

    Derrière une belle vitrine de 9 mètres de long, vous disposez d'un espace commercial de 143 m2, avec à l'arrière une réserve d'environ 60m2 avec point d'eau et wc. Un étage entièrement aménageable d'environ 100m2 et une cave complètent ce bien.

    Chauffage par pompe à chaleur.

    Ce bien est libre de toute activité. Le fond de commerce et le stock peuvent cependant être cédés.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 212 000 € HT + 2 544 € TVA, soit 214 544 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 199 280 € HT + 0 € TVA, soit 199 280 € TTC
    Honoraires d'agence : 12 720 € HT + 2 544 € TVA, soit 15 264 € TTC (7.66 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    Anne-Sophie GRATADOUX, : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINTES sous le numéro 890 666 696

Données Financières

    Prix de vente : 212000 € (1 060 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Saint-Jean-d'Angély, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 212000 € (1 060 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1566800

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1192 €/m² Prix bas
    1883 €/m² Prix médian
    3111 €/m² Prix haut