Vente bar restauration licence IV Saint-Étienne
Prix de vente
61 000€
Surface
120 m²
Montant au m²
508€/m²
SAINT-ÉTIENNE (42) : BAR avec LICENCE IV & RESTAURATION
Situé en plein cœur du centre-ville de Saint-Étienne, dans un secteur dynamique et commerçant, cet établissement d’angle bénéficie d’une excellente visibilité.
D’une superficie commerciale d’environ 100 m², il se compose d’un espace bar, de deux salles pouvant accueillir jusqu’à 50 couverts, ainsi que d’une cuisine fonctionnelle équipée d’un système d’extraction conforme.
Aucun salarié à reprendre.
Au prix de 61 000 €, c'est une excellente opportunité .
Pour maintenir la confidentialité de la transaction, nous ne divulguons pas l'emplacement exact de l'affaire dans cette annonce.
*photo non contractuelle
Contact :
Agent Commercial (EI)
N° RSAC : 911075919
- Saint-Étienne
Votre conseiller : Agent
-
Carte T EC
Aucun salarié à reprendre.
Au prix de 61 000 €, c'est une excellente opportunité .
*photo non contractuelle
Contact :
Agent Commercial (EI)
N° RSAC : 911075919
- Saint-Étienne
Votre conseiller : Agent
-
Carte T EC
Données Financières
Prix de vente : 61000 € (508,33 €/m²)
Honoraires : 6 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 55 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 10.91 %
Surfaces et longueurs
Surface de 120 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Saint-Étienne, Loire (42), Rhône-Alpes
Prix de vente : 61000 € (508,33 €/m²)
Surface de 120 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 2203-KWFR
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire 42, rubrique Restaurant
692 €/m²
Prix bas
947 €/m²
Prix médian
1311 €/m²
Prix haut