• trappe  

    Restaurant à Rochefort

    Prix de vente
    118 000€
    Surface
    85 m²
    Montant au m²
    1 388€/m²

    - Amélie Houpillart Fonds de commerce restaurant traditionnel. Nombre couverts en salle 24 (possibilité 32 couverts) + 12 en terrasse. Surface salle 45 m² environ avec visibilité sur cuisine de 15 m² environ, espace plonge et réserve 32 m² environ + cave. Bail commercial 3 / 6/9. Loyer mensuel 750 Euros HC. Les + : Emplacement de choix en centre ville, à deux pas du marché couvert belle visibilité (édifié en angle de rue), bon état général (travaux d'amélioration réalisés en 2023). Contactez-moi pour plus d'informations ou pour organiser une visite. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle Amélie Houpillart (ID 35159), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 118000 € (1 388,24 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 85 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Rochefort, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 118000 € (1 388,24 €/m²)

    Surface de 85 m²

    Réactualisé le 09/05/2026

    Référence CessionPME : 1863426

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Restaurant

    1167 €/m² Prix bas
    1911 €/m² Prix médian
    3182 €/m² Prix haut