• trappe  

    AV restaurant prêt à l'emploi + terrasse à Carnoux

    Prix de vente
    153 000€
    Surface
    64 m²
    Montant au m²
    2 391€/m²
    Situé à Carnoux-en-Provence (13470), ce fonds de commerce offre une opportunité unique dans un emplacement stratégique. Idéalement positionné sur un axe passant, il attire une clientèle diverse, des résidents locaux aux vacanciers. Les nombreuses places de parking facilitent l'accès pour les clients, contribuant ainsi à la rentabilité du commerce. La salle climatisée d'environ 70m², moderne et poursuivie d'une terrasse de 50m² permet de servir un total de 80 couverts offrent un espace convivial pour les repas en intérieur et en extérieur.

    Ce restaurant entièrement équipé, prêt à l'emploi, dispose d'une cuisine professionnelle complète avec divers équipements (four, réfrigérateurs, friteuses, machines diverses) (détail complet sur demande)et d'un mobilier de qualité pour recevoir la clientèle (tables, chaises, parasols). Une cave permet un stockage . Le bien bénéficie de l'autorisation pour l'activité de restaurant. En somme, une occasion rare pour un entrepreneur souhaitant s'implanter dans un cadre dynamique et accueillant. CONTACTEZ NOUS Katia Paul

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 153 000 € HT + 2 500 € TVA, soit 155 500 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 140 500 € HT + 0 € TVA, soit 140 500 € TTC
    Honoraires d'agence : 12 500 € HT + 2 500 € TVA, soit 15 000 € TTC (10.68 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 153000 € (2 390,63 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 64 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Carnoux-en-Provence, Bouches-du-Rhône (13), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 153000 € (2 390,63 €/m²)

    Surface de 64 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 1645727

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Bouches-du-Rhône 13, rubrique Restaurant

    1005 €/m² Prix bas
    1834 €/m² Prix médian
    3101 €/m² Prix haut