• trappe  

    AV FDC restaurant Cours Portal Chartrons

    Prix de vente
    144 040€
    Surface
    92 m²
    Montant au m²
    1 566€/m²
    vous propose l'acquisition d'un fonds de commerce d'un restaurant situé sur un axe passant dans le quartier des Chartrons à Bordeaux, offrant une superficie d'environ 92m² répartie sur trois étages entièrement rénové.
    Nombre de couverts disponible : De plus, ce local bénéficie d'un système d'extraction Clim réversible, pas de salarié à reprendre. FDC 130 000 EUROS NET VENDEUR Loyer : 2400Euro TTC/mois Honoraires agences : 9% HT du prix net vendeur Contactez Talence

    Données Financières

    Prix de vente : 144040 € (1 565,65 €/m²)

    Honoraires : 14 040 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 130 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.80 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 92 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 144040 € (1 565,65 €/m²)

    Surface de 92 m²

    Réactualisé le 11/04/2026

    Référence CessionPME : PL7603_39490014

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Restaurant

    1414 €/m² Prix bas
    2469 €/m² Prix médian
    3909 €/m² Prix haut