• trappe  

    Vente restaurant bar avec terrasse à Perpignan

    Prix de vente
    195 000€
    Surface
    193 m²
    Montant au m²
    1 010€/m²

    - Aurore Guillem RESTAURANT / BAR AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE À PERPIGNAN Idéalement situé à deux pas du centre-ville et à seulement 400 m des Galeries Lafayette, découvrez ce local commercial de 193 m² actuellement exploité en restaurant / bar. Le bien se compose d’un espace bar convivial, d’une salle de restauration lumineuse et d’une grande cuisine rénovée et fonctionnelle. Vous profiterez également d’une terrasse de 50 m². La capacité d’accueil est d’environ 80 couverts. Prestations : Climatisation gainable réversible, double vitrage, rideau électrique motorisé, sanitaires avec accès PMR. Situé dans un emplacement stratégique, ce local est prêt à être exploité immédiatement. Possibilité d’acquérir un appartement 3 pièces entièrement rénové au premier étage du même immeuble. Contactez-moi pour plus d’informations ou organiser une visite. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme Aurore Guillem mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de Perpignan sous le numéro 904107448, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 195000 € (1 010,36 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 193 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 195000 € (1 010,36 €/m²)

    Surface de 193 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 877394

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Restaurant

    862 €/m² Prix bas
    1370 €/m² Prix médian
    2113 €/m² Prix haut