• trappe  

    Vente boulangerie Lyon... Chouette quartier... 69!

    Prix de vente
    300 900€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    3 009€/m²
    Vous rêvez de prendre les rênes d'une boulangerie-pâtisserie à fort potentiel ? Cette affaire, idéalement située dans un quartier dynamique du 3ème arrondissement de Lyon, est l'opportunité que vous attendiez !

Les + :

    Possibilité d'élargir l'offre snacking,

    Optimiser les horaires pour maximiser le chiffre d'affaires.

    Une clientèle de quartier déjà établie et appréciant la qualité des produits proposés.

CA : 380 000 €

PV Net vendeur : 295 000 €

    Honoraires d'agence : 5 900 € ttc à la charge de l'acquéreur.

Boulangerie ouverte en journée continue de 6h30 à 19h30. Fermeture hebdomadaire le dimanche après-midi et le samedi. 5 semaines de congés annuels + les ponts

    Données Financières

    Prix de vente : 300900 € (3 009 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Prix de vente net vendeur : 295 000 €

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : Loyer 2 100 € ttc

    Surface commerciale de 40 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Rhône, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 300900 € (3 009 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : 25086

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1595 €/m² Prix bas
    2466 €/m² Prix médian
    3611 €/m² Prix haut