• trappe  

    A vendre boulangerie en angle à Lyon centre

    Prix de vente
    548 000€
    Surface
    224 m²
    Montant au m²
    2 446€/m²
    Le cabinet vous propose à la vente un fonds de commerce de boulangerie.
    Activité saine et en développement, bénéficiant de nombreux bureaux à proximité ainsi que d'une vie de quartier dynamique. Nous consulter pour plus d'informations.

Données Financières

    Prix de vente : 548000 € (2 446,43 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 224 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 548000 € (2 446,43 €/m²)

    Surface de 224 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 29489

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1595 €/m² Prix bas
    2466 €/m² Prix médian
    3611 €/m² Prix haut