• trappe  

    Vente bar brasserie licence IV à Chailly-En-Brie

    Prix de vente
    139 000€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    1 158€/m²
    Situé à Chailly-en-Brie (77120), ce fonds de commerce bénéficie d'un emplacement stratégique offrant un cadre favorable à l'activité commerciale. La ville dynamique et son quartier attractif garantissent une bonne visibilité, attirant ainsi une clientèle variée. Avec ses 60 places de parking, cet établissement est facilement accessible, idéal pour un bar, une brasserie ou un tabac.

    Le fonds de commerce comprend un espace de 120 m², constitué de 3 pièces dont une cuisine aux normes. Il offre 70 places en extérieur et 50 places en intérieur, sans travaux à prévoir. De plus, un logement de fonction à l'étage, avec la possibilité de créer 2 chambres, facilite la gestion sur place. Autorisé pour les activités de Bar, Brasserie et Tabac, cet établissement présente un fort potentiel pour un entrepreneur souhaitant s'implanter dans un environnement favorable et prometteur.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 139 000 € HT + 2 780 € TVA, soit 141 780 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 125 100 € HT + 0 € TVA, soit 125 100 € TTC
    Honoraires d'agence : 13 900 € HT + 2 780 € TVA, soit 16 680 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 139000 € (1 158,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Chailly-en-Brie, Seine-et-Marne (77), Île-de-France

    Prix de vente : 139000 € (1 158,33 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1659539

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-et-Marne 77, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1622 €/m² Prix bas
    2492 €/m² Prix médian
    4334 €/m² Prix haut