• trappe  

    Vente restaurant lic IV sur 5 midis à Lyon Vaise

    Prix de vente
    182 820€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    2 031€/m²
    Cession fonds de commerce - Restaurant Idéalement situé sur un axe routier passant, à proximité de bureaux, du centre-ville, de la gare et des transports en commun (métro/tramway), ce restaurant est une affaire à ne pas manquer.
    Spécialisé dans une cuisine authentique et de qualité, il bénéficie d'une clientèle fidèle et d'une excellente réputation. Le local, à la décoration moderne et chaleureuse, peut accueillir une cinquantaine de convives à l'intérieur ainsi qu'une terrasse extérieure pour les beaux jours. La cuisine est entièrement équipée et aux normes en vigueur. Cette cession de fonds de commerce représente une réelle opportunité pour un professionnel du secteur souhaitant s'installer dans une zone dynamique et en pleine expansion. Le bail commercial est attractif et offre de belles perspectives de développement. N'attendez plus pour saisir cette chance unique et développer votre activité dans un environnement stimulant et propice à la réussite. Contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations et pour organiser une visite.

Données Financières

    Prix de vente : 182820 € (2 031,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 9e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 182820 € (2 031,33 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 09/05/2026

    Référence CessionPME : 27586

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut