• trappe  

    Vente murs et fonds bar resto l4 terrasse 69009

    Prix de vente
    381 500€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    4 239€/m²
    BAR-RESTAURANT – LYON 9ᵉ – VENTE MURS ET FONDS INDISSOCIABLES

    Situé dans un secteur dynamique de Lyon 9ᵉ, entouré de nombreux bureaux et commerces, ce restaurant entièrement aux normes bénéficie d’un emplacement stratégique et d’un fort potentiel d’exploitation.
    L’établissement dispose d’une capacité d’accueil d’environ 50 couverts en salle ainsi que d’une terrasse de 30 places, idéale pour développer une activité conviviale et attractive.
    Ce bien possède une licence IV, une cuisine fonctionnelle ainsi qu’une cave d’environ 20 m².
    Vente des murs et du fonds indissociables.

    Contactez nous rapidement pour plus d’informations ou organiser une visite.

Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RCP 69 02307

    Données Financières

    Prix de vente : 381500 € (4 238,89 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

    Informations sur le bail

    Echéance du bail le 30/09/2028

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 9e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 381500 € (4 238,89 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : VF50583

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut