• trappe  

    Vente restaurant à Eybens secteur Jean Jaurès

    Prix de vente
    90 000€
    Surface
    220 m²
    Montant au m²
    409€/m²

    - * EYBENS * FONDS DE COMMERCE RESTAURATION
    - SECTEUR JEAN JAURES
    - Fonds de commerce de restauration gastronomique réputée sur le secteur. Capacité d'accueil : * 40 à 50 couverts intérieur * 40 à 50 couverts en extérieur * une salle de restaurant * un bar * un cave à vins et spiritueux * une cuisine avec réserve et sas de service * un labo de patisserie * un office, * une chambre froide, * une terrasse La décoration du restaurant est soignée et donne un esprit cocooning au lieu pour s'y sentir comme à la maison. Le matériel en cuisine de très bonne qualité et fonctionnel assure un service fluide et sans contrainte. Il possède une climatisation réversible et les normes ERP sont respectées. Un parking de 70 places gratuit et sécurisé devant le restaurant assure un stationnement aisé pour les clients du restaurant. Une belle clientèle est associée à ce restaurant de bonne réputation avec des paniers moyens de 29€ le midi et de 49€ à 78€ le soir. Loyers nus : 2200€ Loyers complets (TF + eau + charges. ) : 2994€ Charges mensuels : 109€ Equipe en place opérationnelle pour une exploitation immédiate avec une ouverture du mercredi au samedi soir + dimanche midi Onctactez-moi pour organiser votre visite Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de GRENOBLE sous le numéro 820714855, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 90000 € (409,09 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 220 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Eybens, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 90000 € (409,09 €/m²)

    Surface de 220 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 876761

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Restaurant

    824 €/m² Prix bas
    1262 €/m² Prix médian
    2069 €/m² Prix haut