• trappe  

    Cession fonds de commerce restaurant 69002 Ainay

    Prix de vente
    199 441€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    2 493€/m²
    Le Cabinet vous propose un fonds de commerce de restaurant dans le quartier d'Ainay.
    Superficie permettant d'accueillir une trentaine de couverts. Gaine d'extraction et cuisine toute équipée. Licence IV non exploitée. Bail commercial renouvelé courant 2022. Pas de contrat à reprendre. À saisir rapidement. Nous consulter pour plus d'informations !

Données Financières

    Prix de vente : 199441 € (2 493,01 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 2e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 199441 € (2 493,01 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 25376

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut