• trappe  

    Vente fonds de commerce très bel empl à Fréjus

    Prix de vente
    299 000€
    Surface
    160 m²
    Montant au m²
    1 869€/m²
    Un très bel emplacement N1 pour ce Fonds de Commerce, parkings, fort passage et
    bail tous Commerces.Possibilité rôtisserie aussi à développer.
    Matériel en parfait état, extraction jusqu'au toit.Terrasse de 25 m2 possible.
    Local traversant de 80 m2 et réserve en sous sol de 80m2.
    Possible Pizzeria, Restaurant ou professions libérales pour son emplacement N1.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 299 000 € HT + 4 981,34 € TVA, soit 303 981,34 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 274 093,3 € HT + 0 € TVA, soit 274 093,3 € TTC
    Honoraires d'agence : 24 906,7 € HT + 4 981,34 € TVA, soit 29 888,04 € TTC (10.9 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 299000 € (1 868,75 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 160 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Fréjus, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 299000 € (1 868,75 €/m²)

    Surface de 160 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1497042

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Restaurant

    1270 €/m² Prix bas
    1843 €/m² Prix médian
    3255 €/m² Prix haut