• trappe  

    Vente restaurant bord de mer refait à neuf Fréjus

    Prix de vente
    4 095 000€
    Surface
    600 m²
    Montant au m²
    6 825€/m²
    Plus de 300 couverts en bord de mer
    - excellente opportunité pour un groupe ou même un indépendant structuré. Affaire refaite à neuf en 2025
    - CA constant d'1.4 millions sur 15 ans avec une progression de 30 % depuis les travaux ( 1.8 attendus en 2026 ). Taux d'effort de 9% / masse salariale maitrisée / bonne rentabilité sur les murs à 6%.

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 4095000 € (6825.00 €/m²)

    Honoraires : 195 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 3 900 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 600 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Fréjus, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 4095000 € (6825.00 €/m²)

    Surface de 600 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : 83_0001

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Restaurant

    1270 €/m² Prix bas
    1843 €/m² Prix médian
    3255 €/m² Prix haut