• trappe  

    A vendre FDC restaurant dans ville côtière du Var

    Prix de vente
    242 440€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    1 212€/m²
    A Vendre VAR 83 Fonds de commerce Restaurant ville côtière LIC IV a ne pas manquer un établissement idéalement pour un couple de professionnel avec appartement rare sur le secteur établissement avec bonne rentabilité très qualitatif autant par la clientèle que par le cadre de travaille . (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC :
    - .

    Données Financières

    Prix de vente : 242440 € (1 212,2 €/m²)

    Honoraires : 22 440 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 220 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.20 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Fréjus, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 242440 € (1 212,2 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 12791V_60603073

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Restaurant

    1270 €/m² Prix bas
    1843 €/m² Prix médian
    3255 €/m² Prix haut