• trappe  

    AV boulangerie pâtisserie confiserie prox Peyrole

    Prix de vente
    127 000€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    1 270€/m²
    BOULANGERIE PÄTISSERIE d'un village à forte population proche de PEYROLE avec terrasse.
    Chiffre d'affaires 205 000euros,loyer 950.00euros. Superficie des locaux 100m² environ. Fournitures ,le restaurant d'en face qui vient au magasin et l'école du village en partage avec le seul concurrent du village.FOUR électrique d'un an.Pas de personnel. UN jour de repos entier, dimanche et vendredi en aprés-midi. ainsi que 6 semaines de congés.Production 70% en pain et 30% en viennoiserie et pâtisserie (surgelé) Idéal pour couple de jeune boulanger avec faible apport. A VISITER .

Données Financières

    Prix de vente : 127000 € (1 270 €/m²)

    Honoraires : 12 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 115 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.43 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

    Equipements

    handicap ,

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Peyrole, Tarn (81), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 127000 € (1 270 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 22/04/2026

    Référence CessionPME : 8182P

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Tarn 81, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    749 €/m² Prix bas
    1204 €/m² Prix médian
    1632 €/m² Prix haut