Vente fonds et murs magnifique restaurant à Wailly
Prix de vente
860 000€
Surface
405 m²
Montant au m²
2 123€/m²
COUP DE COEUR ASSURE
WAILLY BEAUCAMP
Magnifique restaurant - Murs et Fonds de Commerce
IDEALEMENT situé dans le charmant village, ce restaurant au charme campagnard vous séduira par son cadre idyllique.
Niché au cœur d'un environnement paisible et verdoyant, ce lieu plein de charme attire une clientèle raffinée en quête de tranquillité.
Découvrez un restaurant unique, au cœur d'une nature préservée, à quelques minutes de Montreuil-sur-Mer et de ses alentours.
Offrant une superficie totale de 345 m² et une partie habitation de 60 m², ce lieu cosy allie authenticité et confort.
Le restaurant, en parfait état, peut accueillir jusqu'à 60 couverts, avec une cuisine intacte et tout le matériel inclus.
Bénéficiant d'une clientèle fidèle et habituée, l'emplacement, très recherché est stratégique, avec un parking de stationnement attenant au restaurant.
Cet ensemble rare offre un cadre exceptionnel et un fort potentiel.
Une salle de réception entièrement rénovée de 85 m², ajoute une touche d'élégance et de charme avec son mur en pierre et ses poutres apparentes.
TRES BON DPE EN D GED C
- Dossier complet sur demande après échange téléphonique.
Investisseurs sérieux uniquement.
Ne manquez pas cette opportunité unique !!
Catherine JOVANOVIC Votre Conseillère en Immobilier
Cette annonce immobilière a été réalisée sous la responsabilité de Madame Catherine JOVANOVIC, Agent Commercial en Immobilier. Immatriculée au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de ARRAS sous le numéro 793456583 Ce bien vous est présenté par Catherine Jovanovic, votre conseillère indépendante.
WAILLY BEAUCAMP
Magnifique restaurant - Murs et Fonds de Commerce
TRES BON DPE EN D GED C
- Dossier complet sur demande après échange téléphonique.
Investisseurs sérieux uniquement.
Ne manquez pas cette opportunité unique !!
Catherine JOVANOVIC Votre Conseillère en Immobilier
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 860000 € (2 123,46 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 405 m²
Equipements
handicap , Balcon , Terrasse , Cave,
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
D
244 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
C
244 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Wailly-Beaucamp, Pas-de-Calais (62), Nord-Pas-de-Calais
Prix de vente : 860000 € (2 123,46 €/m²)
Surface de 405 m²
Réactualisé le 15/05/2026
Référence CessionPME : 116858DHI3340
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Pas-de-Calais 62, rubrique Restaurant
961 €/m²
Prix bas
1560 €/m²
Prix médian
2567 €/m²
Prix haut