• trappe  

    Vente restaurant gastronomique Paris Triangle d'Or

    Prix de vente
    313 600€
    Surface
    115 m²
    Montant au m²
    2 727€/m²
    Restaurant gastronomique à vendre, situé dans un quartier prestigieux.
    Cet établissement en sous-sol dispose d'une terrasse d'appel en extérieur. Capacité actuelle de 35 couverts, avec un potentiel d'optimisation. Cuisine de plain-pied, bien entretenue et entièrement équipée. Cave à vin moderne, offrant un espace dédié au stockage et à la mise en valeur des vins. Salon privé et fumoir adaptés pour accueillir des événements ou des repas dans un cadre confidentiel. Situé dans un emplacement recherché, ce restaurant offre une belle opportunité pour un professionnel souhaitant développer son activité dans un cadre fonctionnel et bien agencé. REF 2291

Données Financières

    Prix de vente : 313600 € (2 726,96 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 115 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 16e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 313600 € (2 726,96 €/m²)

    Surface de 115 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 24509

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut