• trappe  

    A vendre établissement entre Auxerrois et Puisaye

    Prix de vente
    47 000€
    Surface
    130 m²
    Montant au m²
    362€/m²
    Envie de Reprendre et développer cette activité en milieu rural entre Auxerrois et Puisaye, secteur touristique et rural.
    Alors venez découvrir cet établissement dont les murs appartiennent à la commune. Ce fonds de commerce en fonctionnement réduit attend son repreneur pour relancer etdévelopper l'activité dans ce joli village aux portes de l'Auxerrois et de la Puisaye.
    Un beau potentiel bar, restaurant,etc...... belles terrasses de chaque coté du bâtiment, stationnements, une grande cour ou terrain derrière pour organiser des évènements, salle des fêtes attenantes si besoin, 2 grandes salles (une seule utilisée aujourd'hui), loyer modéré, .........pas de personnel à reprendre
    à vous de jouer

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 47 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 48 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 42 000 € HT + 0 € TVA, soit 42 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 5 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 6 000 € TTC (14.29 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    : ,
    - EI

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 47000 € (361,54 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 130 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Les Hauts de Forterre, Yonne (89), Bourgogne

    Prix de vente : 47000 € (361,54 €/m²)

    Surface de 130 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1656658

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Yonne 89, rubrique Restaurant

    940 €/m² Prix bas
    1274 €/m² Prix médian
    1997 €/m² Prix haut