• trappe  

    Restaurant

    Prix de vente
    643 200€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    6 432€/m²
    Affaire de restaurant idéalement située en emplacement n°1, quartier Bourse / Montorgueil, rue piétonne à fort passage.
    Local d'environ 100 m², affaire d'angle offrant 35 couverts en salle, jolie terrasse et cuisine de plain-pied avec conduit d'extraction externe. Licence restaurant en place, emplacement stratégique pour activité pérenne ou concept gastronomique. Contactez-nous pour plus d'informations : Réf. FO2-4277

Données Financières

    Prix de vente : 643200 € (6 432 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.20 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 2e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 643200 € (6 432 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : FO2-4277

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut