• trappe  
    1/102 Suivant

    Vente restaurant avec extraction 75002 Sentier

    Prix de vente
    199 000€
    Surface
    37 m²
    Montant au m²
    5 378€/m²
    Restauration sur place et à emporter
    Quartier au flux permanent du SENTIER
    Clientèle internationale, festive et touristique (AirBnB)

    CA : 340 k€

    Surface : 37 m²
    Salle de 22 couverts
    Baie vitrée de 4 ml en accordéon

    Cuisine et desk "avant"pour ventes à emporter
    Avec vitrine réfrigérée de 2 ml

    Cuisine "arrière" pour préparations et plonge
    Les deux avec EXTRACTION 400 vers le toit

    Local prêt-à-l'emploi, en parfait état !
    Equipé de toilettes PMR et cave saine
    Accès direct aux poubelle dans la cour arrière

    Nombreux équipements dont CHAMBRE FROIDE
    En TRIPHASE : friteuse, plancha, machine à kébab, etc...

    Loyer : 3960 € /mois
    Taxes et charges comprises
    Bail récent de Novembre 2023

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 199 000 € HT + 3 980 € TVA, soit 202 980 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 179 100 € HT + 0 € TVA, soit 179 100 € TTC
    Honoraires d'agence : 19 900 € HT + 3 980 € TVA, soit 23 880 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 531188555

Données Financières

    Prix de vente : 199000 € (5 378,38 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 37 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 2e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 199000 € (5 378,38 €/m²)

    Surface de 37 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1660865

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut