Vente FDC restauration à Paris 75005 Daubenton
?? Surface totale : environ 70 m²?? Salle intérieure : +40 places assises?? Grande terrasse : environ 2022 places (atout rare dans le secteur)?? Loyer mensuel : 2 900 euros (très raisonnable pour le quartier) ??? Équipement complet cuisine professionnelle fonctionnelle?? Licence IV incluse fort potentiel de développement (bar, afterwork, etc.) ?? Chiffre d'affaires solide et stable?? Affaire saine idéale pour financement bancaire ?? Exploitation depuis plus de 20 ans clientèle fidèle et régulière?? Fort potentiel d'évolution (extension horaires, nouveau concept, livraison ) ?? Idéal pour restaurateur souhaitant s'implanter rapidement dans un secteur dynamique et touristique. ?? Dossier complet sur demande visite possible rapidement : Prix de vente 316 000 euros Honoraires : 8,97 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 290 000 euros Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez WANG Honoraires : 8,97 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 290 000 euros Prix de vente 316 000 euros Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de WANG agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au Ville du greffe : NANTERRE sous le numéro RSAC N° 993 342 310 auprès de la SAS au capital de 10 000 euros - Réseau national sur internet, - 44120 VERTOU - RNE NANTES 519 718 886. Carte professionnelle T et G n° CPI 3002 20 1 CCI de Nantes-Saint-Nazaire (44) Garantie par GALIAN 89 rue de la Boétie - 75008 Paris N°171379G pour 120 000 euros pour T. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN n° de police 120 137 405 (réf. 39107) - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier Prix de vente 316 000 euros Honoraires : 8,97 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 290 000 euros
Données Financières
Prix de vente : 316000 € (4 051,28 €/m²)
Honoraires : 26 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 290 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 78 m²
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 5e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 316000 € (4 051,28 €/m²)
Surface de 78 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : 3011443980
Demander plus d'informations sur ce bien