Cession restaurant 75005 Paris quartier Latin
Prix de vente
970 000€
75005 Paris Quartier Latin Cession d'un Restaurant d'Angle de 240 m2, 80 m2 rdv 76 places, Terrasse 16 places, Cuisine Sous-sol avec monte plats, Extraction 500, Licence 3, Sous-sol en
- 2 accueil public possible, CA 1,2MEuro, Contact , Prix 970KEuro, Loyer 120KEuro annuel (EI) Agent Commercial
-
- .
-
- .
Données Financières
Prix de vente : 970000 €
Honoraires : 70 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 900 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 7.78 %
Surfaces et longueurs
Surface : 0
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 5e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 970000 €
Réactualisé le 10/04/2026
Référence CessionPME : 1256_60219702
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant
2327 €/m²
Prix bas
3409 €/m²
Prix médian
4901 €/m²
Prix haut