• trappe  

    A vendre restaurant en station de prestige Megève

    Prix de vente
    350 720€
    Surface
    255 m²
    Montant au m²
    1 375€/m²
    Fonds de commerce d'environ 130m2 à vendre dans une station prestigieuse de Haute-Savoie.
    Doté de 120 couverts, à la fois à l'intérieur et à l'extérieur, offrant une belle visibilité. Emplacement privilégié avec une terrasse couverte et découverte, ainsi qu'une belle salle avec bar.

Données Financières

    Prix de vente : 350720 € (1 375,37 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 255 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Megève, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 350720 € (1 375,37 €/m²)

    Surface de 255 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 4143

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Restaurant

    1822 €/m² Prix bas
    3362 €/m² Prix médian
    4977 €/m² Prix haut