Vente restaurant d angle 50cvt- terrasse - 92
Prix de vente
278 800€
Surface
100 m²
Montant au m²
2 788€/m²
Levallois
- Restaurant d'angle 50 places avec terrasse
- Belle affaire
Ce restaurant d'angle avec grosse extraction dispose de :
- une salle spacieuse de 50 places
- une terrasse agréable de 30 places
- une cuisine avec extraction et gaz
- un vaste sous sol avec réserve, bureau et chambre froide (monte-charge)
Pas de travaux à prévoir Loyer 2000€ jusqu'en 2027 Bail jusqu'en 2027
Beau quartier
Gros potentiel en proposant une offre plus dynamique
Plus d'informations auprès de , Consultante
Plus de fonds de commerce sur
:
(Entreprise individuelle).
:
- Restaurant d'angle 50 places avec terrasse
- Belle affaire
Ce restaurant d'angle avec grosse extraction dispose de :
- une salle spacieuse de 50 places
- une terrasse agréable de 30 places
- une cuisine avec extraction et gaz
Beau quartier
Gros potentiel en proposant une offre plus dynamique
Plus d'informations auprès de , Consultante
Plus de fonds de commerce sur
:
(Entreprise individuelle).
:
Données Financières
Prix de vente : 278800 € (2 788 €/m²)
Honoraires : 28 800 €
Prix de vente Hors Honoraires : 250 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 11.52 %
Surfaces et longueurs
Surface de 100 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Levallois-Perret, Hauts-de-Seine (92), Île-de-France
Prix de vente : 278800 € (2 788 €/m²)
Surface de 100 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : VF10721
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans les Hauts-de-Seine 92, rubrique Restaurant
1649 €/m²
Prix bas
2514 €/m²
Prix médian
3804 €/m²
Prix haut