• trappe  

    AV restaurant coréen à Pavillons-sous-Bois centre

    Prix de vente
    147 000€
    Surface
    95 m²
    Montant au m²
    1 547€/m²
    *Rare sur Les Pavillons-sous-Bois, très joli restaurant coréen en plein centre-ville avec licence IV*

- Concept de barbecue coréen avec extraction à chaque table

    - Nom du restaurant d'un quartier célèbre en Corée du Sud

    - Belle enseigne et façade récenteépurée

    - Salle moderne au design contemporain de 60 couverts

    - Bar

    - WC impeccables

    - Vente à emporter

- Côté cuisine : Extraction, chambre froide, cuisine toute équipée

    - Congélateur pour les glaces

    - 2 Zones de stockage sèches

- 1 Place de parking

- Aucun travaux à prévoir

    CA 2025 : 220 k
    Loyer : 28128 Euros par an
    Charges : 55 Euros par mois

    Ce magnifique restaurant coréen attend son repreneur !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 147 000 € HT + 1 617 € TVA, soit 148 617 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 138 915 € HT + 0 € TVA, soit 138 915 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 085 € HT + 1 617 € TVA, soit 9 702 € TTC (6.98 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Bobigny sous le numéro 522304450

Données Financières

    Prix de vente : 147000 € (1 547,37 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 95 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 660 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Les Pavillons-sous-Bois, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France

    Prix de vente : 147000 € (1 547,37 €/m²)

    Surface de 95 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 1653387

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Restaurant

    1466 €/m² Prix bas
    2195 €/m² Prix médian
    3203 €/m² Prix haut